Disputation im Ph.D.-Programm von Johanna Steindorf

zum Thema »Speaking from Somewhere: Der Audio-Walk als künstlerische Praxis und Methode«
  • Date: Tuesday, 26 March 2019, 11.00 am
  • End: Tuesday, 26 March 2019
  • Location: Fakultät Kunst und Gestaltung, Marienstraße 14, Raum 221, 99423 Weimar
  • Type :
    • Disputation

 

Disputation im Promotionsverfahren von Kay Meiners

zum Thema »Material für eine neue Zeit. Haushaltswaren von Dynamit Nobel aus dem Kunststoff Pollopas 1931-1939 und Ludwig König als Industrieformgestalter«
  • Date: Tuesday, 09 April 2019, 11.00 am
  • End: Tuesday, 09 April 2019
  • Location: Fakultät Kunst und Gestaltung, Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum HP05, 99423 Weimar

 

Fakultätsrat

  • Date: Wednesday, 10 April 2019, 01.30 pm
  • Location: Van-de-Velde-Werkstatt, Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 116, 99423 Weimar

 

Fakultätsrat

  • Date: Wednesday, 15 May 2019, 01.30 pm
  • Location: Van-de-Velde-Werkstatt, Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 116, 99423 Weimar

 

B100 Championship: das Golfturnier für Künstlerinnen und Künstler

in Kooperation mit dem Spa & GolfResort Weimarer Land
  • Date: Thursday, 16 May 2019
  • End: Friday, 17 May 2019
  • Location: Spa & GolfResort Weimarer Land, Weimarer Straße 60, 99444 Blankenhain

 

Fakultätsrat

  • Date: Wednesday, 12 June 2019, 01.30 pm
  • Location: Van-de-Velde-Werkstatt, Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 116, 99423 Weimar

 

Fakultätsrat

  • Date: Wednesday, 10 July 2019, 01.30 pm
  • Location: Van-de-Velde-Werkstatt, Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 116, 99423 Weimar

 

Fakultätsrat

  • Date: Wednesday, 09 October 2019, 01.30 pm
  • Location: Van-de-Velde-Werkstatt, Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 116, 99423 Weimar

 

Fakultätsrat

  • Date: Wednesday, 13 November 2019, 01.30 pm
  • Location: Van-de-Velde-Werkstatt, Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 116, 99423 Weimar

 

Fakultätsrat

  • Date: Wednesday, 11 December 2019, 01.30 pm
  • Location: Van-de-Velde-Werkstatt, Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 116, 99423 Weimar