Kurse des Studiengangs Medienkunst/Mediengestaltung im Sommersemester 2010. Alle Kurse sollen ins offizielle Zeitraster passen.

Werkmodule bitte mit WM, Fachmodule mit FM und Projektmodule Master/Bachelor mit PM bzw PB kennzeichnen.

Montag

09:15 - 10:45 Medienkultur ME:Essayfilm (WM für BA-Medienkultur) ME:Preproduction II (FM)
11:00 - 12:30 Medienkultur ME:Essayfilm (WM für BA-Medienkultur) ME:Preproduction II (FM) Kemter: Multimediaprogrammierung mit Flash (WM)
13:30 - 15:00 ME:Vorgedacht (WM) FOTO:Analog/Digital/Egal/Fotografie A (WM)
15:15 - 16:45 ME:Vorgedacht (WM) RADIO:Fragen und Antworten (WM) FOTO:Analog/Digital/Egal/Fotografie B (WM)
17:00 - 18:30 MODEN:DIAL 8-2-6 for MULTIPLE (WM)
19:00 - 20:30 MODEN:DIAL 8-2-6 for MULTIPLE (WM)

Dienstag

09:15 - 10:45 Interface Design 2 / Interaktion mit mobilen Medien (PB) MODEN:INVENTORY & DISPLAY: MNEMOSYNE (FM) RADIO:Skriptentwicklung für den Hörfunk (FM) EXPTV:Organising multi-media events: Mani.Fest III (WM)
11:00 - 12:30 Interface Design 2 / Interaktion mit mobilen Medien (PB) MODEN:INVENTORY & DISPLAY: MNEMOSYNE (FM) RADIO:Alltagsblitze (WM) RADIO:Skriptentwicklung für den Hörfunk (FM) EXPTV:Organising multi-media events: Mani.Fest III (WM)
13:30 - 15:00 Interface Design 2 / Interaktion mit mobilen Medien (PB) RADIO:Audiobaukasten I (WM)
15:15 - 16:45 IFD:IPhone-Dev (WM) MODEN:ORGANIZATIONAL VENTURES II – Setting Up Shop: Producing the "Poststelle" (PB) GMU:Netze (PB)
17:00 - 18:30 IFD:IPhone-Dev (WM) MODEN:ORGANIZATIONAL VENTURES II – Setting Up Shop: Producing the "Poststelle" (PB) GMU:Netze (PB)
19:00 - 20:30 IFD:IPhone-Dev (Ausweichterm. 17-20.30)

Mittwoch

09:15 - 10:45 Elektroakustische Musik II (WM) ME:Studio Bauhaus 1 (PB) ME:Studio Bauhaus 2 (PM) MODEN:USER MANUALS (WM) Kemter: Multimediaprogrammierung mit Flash (WM) GMU:Breaking the Timeline (FM)
11:00 - 12:30 IFD:Netz (WM) ME:Studio Bauhaus 1 (PB) ME:Studio Bauhaus 2 (PM) MODEN:USER MANUALS (WM) GMU:Breaking the Timeline (FM)
13:30 - 15:00 - keine LV -
15:15 - 16:45 - keine LV -
17:00 - 18:30 GMU:Sustain Ability (WM) ME:Studio Bauhaus 1 (PB) ME:Studio Bauhaus 2 (PM)
19:00 - 20:30

Donnerstag

09:15 - 10:45 GMU:Synthetic Biology (PM) ME:Summer Shorts 2010 (PB) GMU:Immersive Strategien (WM) FOTO:The Catwalk-Confidence-Workout! (WM)
11:00 - 12:30 GMU:Synthetic Biology (PM) ME:Summer Shorts 2010 (PB) GMU:Immersive Strategien (WM) FOTO:The Catwalk-Confidence-Workout! (WM)
13:30 - 15:00 GMU:Synthetic Biology (PM) ME:Summer Shorts 2010 (PB) IFD[[IFD:Start|Interface-Design]]:Schau / Spiel / Kunst (WM) Crossmedia Querfeldein (2-wöchentlich)
15:15 - 16:45 GMU:Synthetic Biology (PM) IFD[[IFD:Start|Interface-Design]]:Schau / Spiel / Kunst (WM) Crossmedia Querfeldein (2-wöchentlich)
17:00 - 18:30 Crossmedia Querfeldein (2-wöchentlich)
19:00 - 20:30 Crossmedia Querfeldein (2-wöchentlich)

Freitag

09:15 - 10:45 FOTO:The Show Must Go On: The Catwalk (FM)
11:00 - 12:30 GMU:3DIY (FM) FOTO:The Show Must Go On: The Catwalk (FM)
13:30 - 15:00 GMU:3DIY (FM) IFD[[IFD:Start|Interface-Design]]:E-Lab WM(uW)/FM(gW)
15:15 - 16:45 GMU:3DIY (FM) IFD[[IFD:Start|Interface-Design]]:E-Lab WM(uW)/FM(gW)
17:00 - 18:30
19:00 - 20:30