Kurse des Studiengangs Medienkunst/Mediengestaltung im Sommersemester 2012. Alle Kurse sollen ins offizielle Zeitraster passen.

Werkmodule bitte mit W, Fachmodule mit F und Projektmodule mit P kennzeichnen.

Undergraduate (Bachelor)

Regelmäßige Kurse

Montag

09:15 - 10:45
11:00 - 12:30 EKK:Multimediaprogrammierung mit Flash Dieter Kemter (W)
13:30 - 15:00
15:15 - 16:45
17:00 - 18:30
19:00 - 20:30


Dienstag

09:15 - 10:45 EKK:Multimediaprogrammierung mit Flash Dieter Kemter (W) GMU:I, Sensor,GMU:The Device is not the Territory GMU:Devices that alter the Ordinary / Devices for sightseeing
11:00 - 12:30 MODEN:SEMIOTICS OF THE KITCHEN, BFA, 2012 Christine Hill, Felix Sattler (P) IFD:WizardOfOz Frederic Gmeiner (W) GMU:I, Sensor,GMU:The Device is not the Territory GMU:Devices that alter the Ordinary / Devices for sightseeing
13:30 - 15:00 MODEN:SEMIOTICS OF THE KITCHEN, BFA, 2012 Christine Hill, Felix Sattler ℗ IFD:WizardOfOz Frederic Gmeiner (W)
15:15 - 16:45 MODEN:SEMIOTICS OF THE KITCHEN, BFA, 2012 Christine Hill, Felix Sattler (P) GMU:Istanbul
17:00 - 18:30 MODEN:SEMIOTICS OF THE KITCHEN, BFA, 2012 Christine Hill, Felix Sattler ℗ ab 17:45 IFD: BauhausVorkurs2012 Michael Markert (W) GMU:Istanbul
19:00 - 20:30 IFD: BauhausVorkurs2012 Michael Markert (W)


Mittwoch

09:15 - 10:45 GMU:Dataflow II
11:00 - 12:30 GMU:Dataflow II
13:30 - 15:00 - keine LV -
15:15 - 16:45 - keine LV -
17:00 - 18:30
19:00 - 20:30


Donnerstag

09:15 - 10:45
11:00 - 12:30
13:30 - 15:00 IFD:Elektrische Gehirnwellengymnastik Martin Schied (W) GMU:Montepulciano
15:15 - 16:45 GMU:Montepulciano
17:00 - 18:30
19:00 - 20:30


Freitag

09:15 - 10:45
11:00 - 12:30
13:30 - 15:00
15:15 - 16:45
17:00 - 18:30
19:00 - 20:30


Blockveranstaltungen, Workshops

Bitte nur solche eintragen welche wie Werkmodule angerechnet werden

Graduate (Master)

Regelmäßige Kurse

Montag

09:15 - 10:45
11:00 - 12:30 MODEN:MNEMOSYNE2012 Felix Sattler (FM)
13:30 - 15:00 MODEN:MNEMOSYNE2012 Felix Sattler (FM)
15:15 - 16:45 MODEN:MNEMOSYNE2012 Felix Sattler (FM)
17:00 - 18:30 MODEN:MNEMOSYNE2012 Felix Sattler (FM)
19:00 - 20:30


Dienstag

09:15 - 10:45 GMU:I, Sensor,GMU:The Device is not the Territory GMU:Devices that alter the Ordinary / Devices for sightseeing
11:00 - 12:30 GMU:I, Sensor,GMU:The Device is not the Territory GMU:Devices that alter the Ordinary / Devices for sightseeing
13:30 - 15:00 IFD:IOSDevI Michael Markert (F)
15:15 - 16:45 IFD:IOSDevI Michael Markert (F) GMU:Istanbul
17:00 - 18:30 IFD:Advanced Computational Design Frederic Gmeiner (F) GMU:Istanbul
19:00 - 20:30 IFD:Advanced Computational Design Frederic Gmeiner (F)


Mittwoch

09:15 - 10:45 MODEN:SEMIOTICS OF THE KITCHEN, MFA, 2012 Christine Hill (P) GMU:Dataflow II
11:00 - 12:30 MODEN:SEMIOTICS OF THE KITCHEN, MFA, 2012 Christine Hill (P) GMU:Dataflow II
13:30 - 15:00 - keine LV -
15:15 - 16:45 - keine LV -
17:00 - 18:30 IFD:Interaktive Elektronik 2012 Martin Schied (F)
19:00 - 20:30


Donnerstag

09:15 - 10:45
11:00 - 12:30
13:30 - 15:00 GMU:Montepulciano
15:15 - 16:45 GMU:Montepulciano
17:00 - 18:30
19:00 - 20:30


Freitag

09:15 - 10:45
11:00 - 12:30
13:30 - 15:00
15:15 - 16:45
17:00 - 18:30
19:00 - 20:30


Blockveranstaltungen, Workshops

Bitte nur solche eintragen welche wie Fachmodule angerechnet werden