328
edits
Line 24: | Line 24: | ||
| style="text-align:right" | | | style="text-align:right" | | ||
|- | |- | ||
| 04:00 || | | 04:00 || 20:00 || dandelion || Steifhaariger Löwenzahn || Leontodon hispidus || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Steifhaariger_Löwenzahn | ||
| style="text-align:right" | | | style="text-align:right" | | ||
|- | |- | ||
Line 30: | Line 30: | ||
| style="text-align:right" | | | style="text-align:right" | | ||
|- | |- | ||
| 05:00 || | | 05:00 || 17:00 || common chicory || Geimeine Wegwarte || Cichorium intybus || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Gemeine_Wegwarte | ||
| style="text-align:right" | | | style="text-align:right" | | ||
|- | |- | ||
Line 73: | Line 73: | ||
|- | |- | ||
| 08:00 || 14:00 || Scarlet pimpernel || Gauchheil || Anagallis || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Gauchheil | | 08:00 || 14:00 || Scarlet pimpernel || Gauchheil || Anagallis || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Gauchheil | ||
| style="text-align:right" | | |||
|- | |||
| 08:00 || || Marsh-marigold, kingcup || Sumpfdotterblume|| Caltha palustris|| 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Sumpfdotterblume | |||
| style="text-align:right" | | |||
|- | |||
| 09:00 || || oxeye daisy || Magerwiesen-Margerite || Leucanthemum vulgare || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Magerwiesen-Margerite | |||
| style="text-align:right" | | |||
|- | |||
| 09:00 || || African daisies || Kapkörbchen || Osteospermum || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Kapkörbchen | |||
| style="text-align:right" | | |||
|- | |||
| 09:00 || || gentians || Enziane || Gentiana || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Enziane | |||
| style="text-align:right" | | |||
|- | |||
| 09:00 || || gentians || Enziane || Gentiana || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Enziane | |||
| style="text-align:right" | | |||
|- | |||
| 09:00 || || Common Toadflax || Leinkräuter|| Linaria vulgaris || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Leinkäuter | |||
| style="text-align:right" | | |||
|- | |||
| 10:00 || || Helichrysum || Italienische Strohblume || Helichrysum italicum || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Italienische_Strohblume | |||
| style="text-align:right" | | |||
|- | |||
| 10:00 || || Oxalis || Waldsauerklee || Oxalis acetosella || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Waldsauerklee | |||
| style="text-align:right" | | |||
|- | |||
| 10:00 || || common hollyhock || Gewöhnliche Stockrose || Alcea rosea || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Gew%C3%B6hnliche_Stockrose | |||
| style="text-align:right" | | |||
|- | |||
| 10:00 || || common mallow || Wilde Malve || Malva sylvestris || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Gew%C3%B6hnliche_Stockrose | |||
| style="text-align:right" | | |||
|- | |||
| 10:00 || || sow thistle || Gemüse-Gänsedistel || Sonchus oleraceus || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Gemüse-Gäsedistel | |||
| style="text-align:right" | | |||
|- | |||
| 10:00 || || Hawks Beard || Roter Pippau || Crepis rubra || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Gemüse-Gäsedistel | |||
| style="text-align:right" | | |||
|- | |||
| 11:00 || || Star of Bethlehem || Milchstern || Ornithogalum || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Milchsterne | |||
| style="text-align:right" | | |||
|- | |||
| 11:00 || || pigface || Carpobrotus || Carpobrotus || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Carpobrotus | |||
| style="text-align:right" | | |||
|- | |||
| 11:00 || || trailing Iceplant || Delosperma || Delosperma || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Delosperma | |||
| style="text-align:right" | | |||
|- | |||
| 11:00 || || Livingstone daisy || Dorotheanthus || Dorotheanthus || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Dorotheanthus | |||
| style="text-align:right" | | |||
|- | |||
| 11:00 || || Aptenia || Aptenia || Aptenia || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Aptenia | |||
| style="text-align:right" | | |||
|- | |||
| 11:00 || || Aptenia || Aptenia || Aptenia || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Aptenia | |||
| style="text-align:right" | | |||
|- | |||
| 11:00 || 13:00 || Childing Pink, Tunica || Sprossende Felsennelke || Petrorhagia prolifera || 06 || http://de.wikipedia.org/wiki/Sprossende_Felsennelke | |||
| style="text-align:right" | | | style="text-align:right" | | ||
|- | |- |
edits