MODEN:ORGANIZATIONAL VENTURES II – Setting Up Shop: Producing the "Poststelle"/Mediengang: Difference between revisions
From Medien Wiki
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 283: | Line 283: | ||
|[[Vormittags]] | |[[Vormittags]] | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|14:00 | |||
| | |||
| | |||
|Handschriften lesen | |||
|Christine | |||
|- | |||
|14:30 | |||
| | |||
| | |||
|" | |||
|" | |||
|- | |||
|15:00 | |||
| | |||
| | |||
|" | |||
|" | |||
|- | |||
|15:30 | |||
| | |||
| | |||
|" | |||
|" | |||
|- | |||
|16:00 | |||
| | |||
| | |||
|" | |||
|" | |||
|- | |||
|16:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|17:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|17:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|18:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|18:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|19:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|19:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|20:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Abends]] | |||
|[[Abbau]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
<br clear=all/> | |||
DIE WOCHE DANACH | |||
==Montag, 19.7 == | |||
{|style= background-color:#FF6; align="left"; {{Prettytable}} | |||
|'''Uhzeit''' | |||
| | |||
|'''OTC (2 Pers.) Aufsicht und Schreibset-Vergabe''' | |||
|'''Workshops''' | |||
|'''''Infos''''' | |||
|- | |||
|[[Vormittags]] | |||
|[[Aufbau]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Line 316: | Line 420: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|16:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|17:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|17:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|18:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|18:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|19:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|19:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|20:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Abends]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
<br clear=all/> | |||
==Dienstag, 20.7 == | |||
{|style= background-color:#FF6; align="left"; {{Prettytable}} | |||
|'''Uhzeit''' | |||
|'''OTC (2 Pers.) Aufsicht und Schreibset-Vergabe''' | |||
|'''Workshops''' | |||
|'''''Infos''''' | |||
|- | |||
|[[Vormittags]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|14:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|14:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|15:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|15:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|16:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|16:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|17:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|17:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|18:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|18:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|19:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|19:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|20:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Abends]] | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
<br clear=all/> | |||
==Mittwoch, 21.7 == | |||
{|style= background-color:#FF6; align="left"; {{Prettytable}} | |||
|'''Uhzeit''' | |||
|'''OTC (2 Pers.) Aufsicht und Schreibset-Vergabe''' | |||
|'''Workshops''' | |||
|'''''Infos''''' | |||
|- | |||
|[[Vormittags]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|14:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|14:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|15:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|15:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|16:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|16:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|17:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|17:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|18:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|18:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|19:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|19:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|20:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Abends]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
<br clear=all/> | |||
==Donnerstag, 22.7 == | |||
{|style= background-color:#FF6; align="left"; {{Prettytable}} | |||
|'''Uhzeit''' | |||
| | |||
|'''OTC (2 Pers.) Aufsicht und Schreibset-Vergabe''' | |||
|'''Workshops''' | |||
|'''''Infos''''' | |||
|- | |||
|[[Vormittags]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|14:00 | |||
| | |||
| | |||
|Handschriften lesen | |||
|Christine | |||
|- | |||
|14:30 | |||
| | |||
| | |||
|" | |||
|" | |||
|- | |||
|15:00 | |||
| | |||
| | |||
|" | |||
|" | |||
|- | |||
|15:30 | |||
| | |||
| | |||
|" | |||
|" | |||
|- | |||
|16:00 | |||
| | |||
| | |||
|" | |||
|" | |||
|- | |||
|16:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|17:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|17:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|18:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|18:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|19:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|19:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|20:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Abends]] | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
<br clear=all/> | |||
==Freitag, 23.7 == | |||
{|style= background-color:#FF6; align="left"; {{Prettytable}} | |||
|'''Uhzeit''' | |||
|'''OTC (2 Pers.) Aufsicht und Schreibset-Vergabe''' | |||
|'''Workshops''' | |||
|'''''Infos''''' | |||
|- | |||
|[[Vormittags]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|14:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|14:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|15:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|15:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|16:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|16:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|17:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|17:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|18:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|18:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|19:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|19:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|20:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Abends]] | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
<br clear=all/> | |||
==Samstag, 24.7 == | |||
{|style= background-color:#FF6; align="left"; {{Prettytable}} | |||
|'''Uhzeit''' | |||
|'''OTC (2 Pers.) Aufsicht und Schreibset-Vergabe''' | |||
|'''Workshops''' | |||
|'''''Infos''''' | |||
|- | |||
|[[Vormittags]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|14:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|14:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|15:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|15:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|16:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|16:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|17:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|17:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|18:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|18:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|19:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|19:30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|20:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Abends]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
<br clear=all/> | |||
==Sonntag, 25.7 == | |||
{|style= background-color:#FF6; align="left"; {{Prettytable}} | |||
|'''Uhzeit''' | |||
| | |||
|'''OTC (2 Pers.) Aufsicht und Schreibset-Vergabe''' | |||
|'''Workshops''' | |||
|'''''Infos''''' | |||
|- | |||
|[[Vormittags]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|14:00 | |||
| | |||
| | |||
|Handschriften lesen | |||
|Christine | |||
|- | |||
|14:30 | |||
| | |||
| | |||
|" | |||
|" | |||
|- | |||
|15:00 | |||
| | |||
| | |||
|" | |||
|" | |||
|- | |||
|15:30 | |||
| | |||
| | |||
|" | |||
|" | |||
|- | |||
|16:00 | |||
| | |||
| | |||
|" | |||
|" | |||
|- | |- | ||
|16:30 | |16:30 |
Revision as of 15:41, 2 July 2010
Donnerstag, 15.7
Uhzeit | OTC (2 Pers.) Aufsicht und Schreibset-Vergabe | Workshops | Infos | |
Vormittags | Aufbau | |||
14:00 | ||||
14:30 | ||||
15:00 | Eröffnung Summaery | |||
15:30 | ||||
16:00 | ||||
16:30 | Wundertütenverkauf: Katharina, Stefanie | |||
17:00 | ||||
17:30 | ||||
18:00 | ||||
18:30 | ||||
19:00 | Stenographin Bettina Schulz protokolliert den Eröffnungsabend in der Poststelle / Dauer 2h | |||
19:30 | ||||
20:00 | ||||
Abends |
Freitag, 16.7
Uhzeit | OTC (2 Pers.) Aufsicht und Schreibset-Vergabe | Workshops | Infos |
Vormittags | |||
14:00 | Christiane & Tina | Stefanie Kästchen 2,5h? / Workshop Nadine: Stenographie mit Bettina Schulz, Dauer 3h | |
14:30 | " | " | |
15:00 | " | " | |
15:30 | " | " | |
16:00 | " | " | |
16:30 | " | " | |
17:00 | " | " | |
17:30 | |||
18:00 | |||
18:30 | |||
19:00 | |||
19:30 | |||
20:00 | |||
Abends |
Samstag, 17.7
Uhzeit | OTC (2 Pers.) Aufsicht und Schreibset-Vergabe | Workshops | Infos |
Vormittags | |||
14:00 | Stempelworkshop | Katharina: Herr Keßner | |
14:30 | " | " | |
15:00 | " | " | |
15:30 | " | " | |
16:00 | Bau deinen eigenen Stempel... | Katharina: das würde ich dann übernehmen; Werkzeug ist vorhanden und Materialien bringe ich mit | |
16:30 | |||
17:00 | |||
17:30 | |||
18:00 | |||
18:30 | |||
19:00 | |||
19:30 | |||
20:00 | |||
Abends |
Sonntag, 18.7
Uhzeit | OTC (2 Pers.) Aufsicht und Schreibset-Vergabe | Workshops | Infos | |
Vormittags | ||||
14:00 | Handschriften lesen | Christine | ||
14:30 | " | " | ||
15:00 | " | " | ||
15:30 | " | " | ||
16:00 | " | " | ||
16:30 | ||||
17:00 | ||||
17:30 | ||||
18:00 | ||||
18:30 | ||||
19:00 | ||||
19:30 | ||||
20:00 | ||||
Abends | Abbau |
DIE WOCHE DANACH
Montag, 19.7
Uhzeit | OTC (2 Pers.) Aufsicht und Schreibset-Vergabe | Workshops | Infos | |
Vormittags | Aufbau | |||
14:00 | ||||
14:30 | ||||
15:00 | ||||
15:30 | ||||
16:00 | ||||
16:30 | ||||
17:00 | ||||
17:30 | ||||
18:00 | ||||
18:30 | ||||
19:00 | ||||
19:30 | ||||
20:00 | ||||
Abends |
Dienstag, 20.7
Uhzeit | OTC (2 Pers.) Aufsicht und Schreibset-Vergabe | Workshops | Infos |
Vormittags | |||
14:00 | |||
14:30 | |||
15:00 | |||
15:30 | |||
16:00 | |||
16:30 | |||
17:00 | |||
17:30 | |||
18:00 | |||
18:30 | |||
19:00 | |||
19:30 | |||
20:00 | |||
Abends |
Mittwoch, 21.7
Uhzeit | OTC (2 Pers.) Aufsicht und Schreibset-Vergabe | Workshops | Infos |
Vormittags | |||
14:00 | |||
14:30 | |||
15:00 | |||
15:30 | |||
16:00 | |||
16:30 | |||
17:00 | |||
17:30 | |||
18:00 | |||
18:30 | |||
19:00 | |||
19:30 | |||
20:00 | |||
Abends |
Donnerstag, 22.7
Uhzeit | OTC (2 Pers.) Aufsicht und Schreibset-Vergabe | Workshops | Infos | |
Vormittags | ||||
14:00 | Handschriften lesen | Christine | ||
14:30 | " | " | ||
15:00 | " | " | ||
15:30 | " | " | ||
16:00 | " | " | ||
16:30 | ||||
17:00 | ||||
17:30 | ||||
18:00 | ||||
18:30 | ||||
19:00 | ||||
19:30 | ||||
20:00 | ||||
Abends | [[]] |
Freitag, 23.7
Uhzeit | OTC (2 Pers.) Aufsicht und Schreibset-Vergabe | Workshops | Infos |
Vormittags | |||
14:00 | |||
14:30 | |||
15:00 | |||
15:30 | |||
16:00 | |||
16:30 | |||
17:00 | |||
17:30 | |||
18:00 | |||
18:30 | |||
19:00 | |||
19:30 | |||
20:00 | |||
Abends |
Samstag, 24.7
Uhzeit | OTC (2 Pers.) Aufsicht und Schreibset-Vergabe | Workshops | Infos |
Vormittags | |||
14:00 | |||
14:30 | |||
15:00 | |||
15:30 | |||
16:00 | |||
16:30 | |||
17:00 | |||
17:30 | |||
18:00 | |||
18:30 | |||
19:00 | |||
19:30 | |||
20:00 | |||
Abends |
Sonntag, 25.7
Uhzeit | OTC (2 Pers.) Aufsicht und Schreibset-Vergabe | Workshops | Infos | |
Vormittags | ||||
14:00 | Handschriften lesen | Christine | ||
14:30 | " | " | ||
15:00 | " | " | ||
15:30 | " | " | ||
16:00 | " | " | ||
16:30 | ||||
17:00 | ||||
17:30 | ||||
18:00 | ||||
18:30 | ||||
19:00 | ||||
19:30 | ||||
20:00 | ||||
Abends | Abbau |