Kurse des Studiengangs Medienkunst/Mediengestaltung im Sommersemester 2014. Alle Kurse sollen ins offizielle Zeitraster passen.

Werkmodule bitte mit W, Fachmodule mit F und Projektmodule mit P kennzeichnen.

Undergraduate (Bachelor)

Regelmäßige Kurse

Montag

09:15 - 10:45 GMUGestaltung medialer Umgebungen - We make Machines not Art i
11:00 - 12:30 GMUGestaltung medialer Umgebungen - We make Machines not Art i
13:30 - 15:00
15:15 - 16:45
17:00 - 18:30
19:00 - 20:30

Dienstag

09:15 - 10:45 Interface Design Plenum / P
11:00 - 12:30 Interface Design Plenum / P
13:30 - 15:00
15:15 - 16:45
17:00 - 18:30
19:00 - 20:30

Mittwoch

09:15 - 10:45 Interface Design Kolloquium
11:00 - 12:30 Interface Design Kolloquium
13:30 - 15:00 - keine LV -
15:15 - 16:45 - keine LV -
17:00 - 18:30
19:00 - 20:30 Gezeichnete Dokumentation & Dokumentarische Kamera (P/F)

Donnerstag

09:15 - 10:45
11:00 - 12:30
13:30 - 15:00 GMUGestaltung medialer Umgebungen - We Make Machines not Art ii
15:15 - 16:45 GMUGestaltung medialer Umgebungen - We Make Machines not Art ii
17:00 - 18:30
19:00 - 20:30

Freitag

09:15 - 10:45 Dokumentarisches Zeichnen (P)
11:00 - 12:30 Dokumentarisches Zeichnen (P)
13:30 - 15:00
15:15 - 16:45
17:00 - 18:30
19:00 - 20:30

Blockveranstaltungen, Workshops

Bitte nur Veranstaltungen eintragen, die wie Werkmodule angerechnet werden

  • ...

Graduate (Master)

Regelmäßige Kurse

Montag

09:15 - 10:45 GMUGestaltung medialer Umgebungen - We Make Machines not Art i
11:00 - 12:30 GMUGestaltung medialer Umgebungen - We Make Machines not Art i
13:30 - 15:00
15:15 - 16:45
17:00 - 18:30
19:00 - 20:30

Dienstag

09:15 - 10:45
11:00 - 12:30
13:30 - 15:00
15:15 - 16:45
17:00 - 18:30
19:00 - 20:30

Mittwoch

09:15 - 10:45 Interface Design Kolloquium
11:00 - 12:30 Interface Design Kolloquium
13:30 - 15:00 - keine LV -
15:15 - 16:45 - keine LV -
17:00 - 18:30
19:00 - 20:30 Gezeichnete Dokumentation & Dokumentarische Kamera (P/F)

Donnerstag

09:15 - 10:45 Interface Design Plenum / P
11:00 - 12:30 Interface Design Plenum / P
13:30 - 15:00 GMUGestaltung medialer Umgebungen - We Make Machines not Art ii
15:15 - 16:45 GMUGestaltung medialer Umgebungen - We Make Machines not Art ii
17:00 - 18:30
19:00 - 20:30

Freitag

09:15 - 10:45 Dokumentarisches Zeichnen (P)
11:00 - 12:30 Dokumentarisches Zeichnen (P)
13:30 - 15:00
15:15 - 16:45
17:00 - 18:30
19:00 - 20:30

Blockveranstaltungen, Workshops

Bitte nur Veranstaltungen eintragen, die wie Fachmodule angerechnet werden

  • ...