(Donnerstag / Thursday)
(Mittwoch / Wednesday)
 
(47 intermediate revisions by 8 users not shown)
Line 19: Line 19:
 
{|align="left" {{Prettytable}}
 
{|align="left" {{Prettytable}}
 
|09:15 - 10:45
 
|09:15 - 10:45
|
+
|[W] [[GMU:Dataflow_I_SS15|Dataflow]] (GMU)
 
|
 
|
 
|
 
|
 
|-
 
|-
 
|11:00 - 12:30
 
|11:00 - 12:30
|
+
|[W] [[GMU:Dataflow_I_SS15|Dataflow]] (GMU)
 
|
 
|
 
|
 
|
 
|-
 
|-
 
|13:30 - 15:00
 
|13:30 - 15:00
|[W/F]Audiobaukasten 2 – Zwischen Polfilter und Patchkabel (Martin Hirsch)
+
|[W]Audiobaukasten 2 – Zwischen Polfilter und Patchkabel (Martin Hirsch)
 
|The art of serendipity - Fotokurs / Werkmodul (Nina Röder)
 
|The art of serendipity - Fotokurs / Werkmodul (Nina Röder)
 
|[W]Radiojournalismus / Servicemodul für MeWi (Eckhard Roelcke)
 
|[W]Radiojournalismus / Servicemodul für MeWi (Eckhard Roelcke)
 
|-
 
|-
 
|15:15 - 16:45  
 
|15:15 - 16:45  
|[W/F]Audiobaukasten 2 – Zwischen Polfilter und Patchkabel (Martin Hirsch)
+
|[W]Audiobaukasten 2 – Zwischen Polfilter und Patchkabel (Martin Hirsch)
 
|The art of serendipity - Fotokurs / Werkmodul (Nina Röder)
 
|The art of serendipity - Fotokurs / Werkmodul (Nina Röder)
 
|[W]Radiojournalismus / Servicemodul für MeWi (Eckhard Roelcke)
 
|[W]Radiojournalismus / Servicemodul für MeWi (Eckhard Roelcke)
 
|-
 
|-
 
|17:00 - 18:30  
 
|17:00 - 18:30  
|
+
|[W] [[GMU:3D + Printing|3D + Printing]] (GMU)
 
|
 
|
 
|
 
|
 
|-
 
|-
 
|19:00 - 20:30  
 
|19:00 - 20:30  
|
+
|[W] [[GMU:3D + Printing|3D + Printing]] (GMU)
 
|
 
|
 
|
 
|
Line 69: Line 69:
 
|[P] unexpected turbulences / WBW-Helmcke-Röder
 
|[P] unexpected turbulences / WBW-Helmcke-Röder
 
|[P] Hörspielwerkstatt Expanded 2 (Nathalie Singer, A. Drechsler, M. Hirsch)
 
|[P] Hörspielwerkstatt Expanded 2 (Nathalie Singer, A. Drechsler, M. Hirsch)
|[P] TBA (Christine Hill, K. Steiger)
+
|[P] Instructions for Use: The Artistic Personality (Christine Hill, K. Steiger)
|[W/F] Martin Schneider - TBA
+
|
 
|-
 
|-
 
|17:00 - 18:30  
 
|17:00 - 18:30  
 
|[P] unexpected turbulences / WBW-Helmcke-Röder
 
|[P] unexpected turbulences / WBW-Helmcke-Röder
 
|
 
|
|[P] TBA (Christine Hill, K. Steiger)
+
|[P] Instructions for Use: The Artistic Personality (Christine Hill, K. Steiger)
|[W/F] Martin Schneider - TBA
+
|
 
|-
 
|-
 
|19:00 - 20:30  
 
|19:00 - 20:30  
 
|
 
|
 
|
 
|
|[P] TBA (Christine Hill, K. Steiger)
+
|[P] Instructions for Use: The Artistic Personality (Christine Hill, K. Steiger)
 
|
 
|
 
|}
 
|}
Line 91: Line 91:
 
{|align="left" {{Prettytable}}
 
{|align="left" {{Prettytable}}
 
|09:15 - 10:45
 
|09:15 - 10:45
|[W/F]Pro Tools for radio features and radio plays (Astrid Drechsler)
+
|[W]Pro Tools for radio features and radio plays (Astrid Drechsler)
 
|
 
|
 
|
 
|
 
|-
 
|-
 
|11:00 - 12:30
 
|11:00 - 12:30
|[W/F]Pro Tools for radio features and radio plays (Astrid Drechsler)
+
|[W]Pro Tools for radio features and radio plays (Astrid Drechsler)
 
|
 
|
 
|
 
|
Line 107: Line 107:
 
|-
 
|-
 
|17:00 - 18:30  
 
|17:00 - 18:30  
|[W/F]TBA (DARSHA HEWITT)
+
|[W] [[GMU:Bots 'n' Plots]] (Martin Schneider)
|
+
|[W] Что Делать? / Was tun? (Sebastian Helm)
 
|
 
|
 
|-
 
|-
 
|19:00 - 20:30
 
|19:00 - 20:30
|[W/F]TBA (DARSHA HEWITT)
+
|[W] [[GMU:Bots 'n' Plots]] (Martin Schneider)
|
+
|[W] Что Делать? / Was tun? (Sebastian Helm)
 
|
 
|
 
|}
 
|}
Line 123: Line 123:
 
{|align="left" {{Prettytable}}
 
{|align="left" {{Prettytable}}
 
|09:15 - 10:45
 
|09:15 - 10:45
|[P] ''(eval nature)'' - Ursula Damm
+
|[P] [[GMU:eval(nature)]] (Ursula Damm)
|[W/F]Schreiben fürs Hören, Produzieren fürs Senden (A. Drechsler / F. Kühlein)
+
|[P] Interface Design (Jens Geelhaar)
 +
|[W]Schreiben fürs Hören, Produzieren fürs Senden (A. Drechsler / F. Kühlein)
 
|-
 
|-
 
|11:00 - 12:30
 
|11:00 - 12:30
|[P] ''(eval nature)'' - Ursula Damm
+
|[P] [[GMU:eval(nature)]] (Ursula Damm)
|
+
|[P] Interface Design (Jens Geelhaar)
|[W/F]Schreiben fürs Hören, Produzieren fürs Senden  (A. Drechsler / F. Kühlein)
+
|[W]Schreiben fürs Hören, Produzieren fürs Senden  (A. Drechsler / F. Kühlein)
 
|-
 
|-
 
|13:30 - 15:00
 
|13:30 - 15:00
|[W/F](eval) Narute (DARSHA HEWITT)
+
|
|Martin Schied - TBA
+
|[W]/[P] [[IFD:More_Pixels!]] Martin Schied
|[W/F]Das Feature im Radio (Fabian Kühlein)
+
|[W]Die Zukunft beginnt jetzt - Science Fiction im Hörspiel (Fabian Kühlein)
 
|-
 
|-
 
|15:15 - 16:45  
 
|15:15 - 16:45  
|[W/F](eval) Narute (DARSHA HEWITT)
 
|Martin Schied - TBA
 
|[W/F]Das Feature im Radio (Fabian Kühlein)
 
 
|
 
|
 +
|[W]/[P] [[IFD:More_Pixels!]] Martin Schied
 +
|[W]Die Zukunft beginnt jetzt - Science Fiction im Hörspiel (Fabian Kühlein)
 +
 
|-
 
|-
 
|17:00 - 18:30  
 
|17:00 - 18:30  
 
|
 
|
|Martin Schied - TBA
+
|[W]/[P] [[IFD:More_Pixels!]] Martin Schied
 
|
 
|
 
|-
 
|-
Line 159: Line 160:
 
{|align="left" {{Prettytable}}
 
{|align="left" {{Prettytable}}
 
|09:15 - 10:45
 
|09:15 - 10:45
|[W/F]TBA (DARSHA HEWITT)
+
|[W] Introduction to Electronics (Darsha Hewitt)
 
|
 
|
 
|
 
|
 
|-
 
|-
 
|11:00 - 12:30
 
|11:00 - 12:30
|[W/F]TBA (DARSHA HEWITT)
+
|[W] Introduction to Electronics (Darsha Hewitt)
 
|
 
|
 
|
 
|
 
|-
 
|-
 
|13:30 - 15:00
 
|13:30 - 15:00
|[W/F]TBA (DARSHA HEWITT)
+
|[W] Introduction to Electronics (Darsha Hewitt)  
|  
+
|
 
|
 
|
 
|-
 
|-
 
|15:15 - 16:45  
 
|15:15 - 16:45  
|[W/F]TBA (DARSHA HEWITT)
+
|[W] Introduction to Electronics (Darsha Hewitt)
 
|
 
|
 
|
 
|
Line 205: Line 206:
 
{|align="left" {{Prettytable}}
 
{|align="left" {{Prettytable}}
 
|09:15 - 10:45
 
|09:15 - 10:45
|
+
|[F] [[GMU:Dataflow_I_SS15|Dataflow]] (GMU)
 
|
 
|
 
|
 
|
 
|-
 
|-
 
|11:00 - 12:30
 
|11:00 - 12:30
|
+
|[F] [[GMU:Dataflow_I_SS15|Dataflow]] (GMU)
 
|
 
|
 
|
 
|
 
|-
 
|-
 
|13:30 - 15:00
 
|13:30 - 15:00
|[W/F]Audiobaukasten 2 – Zwischen Polfilter und Patchkabel (Martin Hirsch)
+
|[F]Audiobaukasten 2 – Zwischen Polfilter und Patchkabel (Martin Hirsch)
 
|
 
|
 
|
 
|
 
|-
 
|-
 
|15:15 - 16:45  
 
|15:15 - 16:45  
|[W/F]Audiobaukasten 2 – Zwischen Polfilter und Patchkabel (Martin Hirsch)
+
|[F]Audiobaukasten 2 – Zwischen Polfilter und Patchkabel (Martin Hirsch)
 
|
 
|
 
|
 
|
 
|-
 
|-
 
|17:00 - 18:30  
 
|17:00 - 18:30  
|
+
|[F] [[GMU:3D + Printing|3D + Printing]] (GMU)
 
|
 
|
 
|
 
|
 
|-
 
|-
 
|19:00 - 20:30  
 
|19:00 - 20:30  
|
+
|[F] [[GMU:3D + Printing|3D + Printing]] (GMU)
 
|
 
|
 
|
 
|
Line 247: Line 248:
 
|-
 
|-
 
|11:00 - 12:30
 
|11:00 - 12:30
|colspan="3" align="center"| Wiss. Servicemodul (MKG) - Dr. Simon Frisch - bitte keine parallelen Veranstaltungen Eintragen!
+
|
 +
|
 +
|  
 
|-
 
|-
 
|13:30 - 15:00
 
|13:30 - 15:00
|colspan="3" align="center"| Wiss. Servicemodul (MKG) - Dr. Simon Frisch - bitte keine parallelen Veranstaltungen Eintragen!
+
|
 +
|
 +
|
 
|-
 
|-
 
|15:15 - 16:45  
 
|15:15 - 16:45  
 
|[P]Hörspielwerkstatt Expanded 2 (Nathalie Singer, A. Drechsler, M. Hirsch)
 
|[P]Hörspielwerkstatt Expanded 2 (Nathalie Singer, A. Drechsler, M. Hirsch)
|[P] TBA (Christine Hill, S. Helm)
+
|[P] Instructions for Use: The Artistic Personality (Christine Hill, S. Helm)
|[W/F] Martin Schneider - TBA
+
|
 
|-
 
|-
 
|17:00 - 18:30  
 
|17:00 - 18:30  
 
|
 
|
|[P] TBA (Christine Hill, S. Helm)
+
|[P] Instructions for Use: The Artistic Personality (Christine Hill, S. Helm)
|[W/F] Martin Schneider - TBA
+
|
 
|-
 
|-
 
|19:00 - 20:30  
 
|19:00 - 20:30  
 
|
 
|
|[P] TBA (Christine Hill, S. Helm)
+
|[P] Instructions for Use: The Artistic Personality (Christine Hill, S. Helm)
 
|
 
|
 
|}
 
|}
Line 274: Line 279:
 
{|align="left" {{Prettytable}}
 
{|align="left" {{Prettytable}}
 
|09:15 - 10:45
 
|09:15 - 10:45
|[P] Ursula Damm - Bacterial Games
+
|[P] Ursula Damm - Bio Games
|[W/F]Pro Tools for radio features and radio plays (Astrid Drechsler)
+
|[F]Pro Tools for radio features and radio plays (Astrid Drechsler)
 
|
 
|
 
|-
 
|-
 
|11:00 - 12:30
 
|11:00 - 12:30
|[P] Ursula Damm - Bacterial Games
+
|[P] Ursula Damm - Bio Games
|[W/F]Pro Tools for radio features and radio plays (Astrid Drechsler)
+
|[F]Pro Tools for radio features and radio plays (Astrid Drechsler)
 
|
 
|
 
|-
 
|-
Line 290: Line 295:
 
|-
 
|-
 
|17:00 - 18:30  
 
|17:00 - 18:30  
|[W/F]TBA (DARSHA HEWITT)
+
|<strike> [F] [[IFD:Mobile_Media_and_Cultural_Heritage_SS15|Mobile Media & Cultural Heritage]] (Joatan Preis Dutra)</strike>
|[W/F] TBA (Katrin Steiger)
+
|[F] [[GMU:Bots 'n' Plots]] (Martin Schneider)
|
+
|[F] Bootcamp: Aktivismus, Fashion und Aktionskunst (Katrin Steiger)
 
|-
 
|-
 
|19:00 - 20:30  
 
|19:00 - 20:30  
|[W/F]TBA (DARSHA HEWITT)
 
|[W/F] TBA (Katrin Steiger)
 
 
|
 
|
 +
|[F] [[GMU:Bots 'n' Plots]] (Martin Schneider)
 +
|[F] Bootcamp: Aktivismus, Fashion und Aktionskunst (Katrin Steiger)
 
|}
 
|}
 
 
Line 308: Line 313:
 
|
 
|
 
|
 
|
|[W/F]Schreiben fürs Hören, Produzieren fürs Senden (A. Drechsler / F. Kühlein)
+
|[F]Schreiben fürs Hören, Produzieren fürs Senden (A. Drechsler / F. Kühlein)
 
|-
 
|-
 
|11:00 - 12:30
 
|11:00 - 12:30
 
|
 
|
 
|
 
|
|[W/F]Schreiben fürs Hören, Produzieren fürs Senden  (A. Drechsler / F. Kühlein)
+
|[F]Schreiben fürs Hören, Produzieren fürs Senden  (A. Drechsler / F. Kühlein)
 
|-
 
|-
 
|13:30 - 15:00
 
|13:30 - 15:00
 
|
 
|
|Martin Schied - TBA
+
|[F]/[P] [[IFD:More_Pixels!]] Martin Schied
|[W/F]Das Feature im Radio (Fabian Kühlein)
+
|[F]Die Zukunft beginnt jetzt - Science Fiction im Hörspiel (Fabian Kühlein)
 
|-
 
|-
 
|15:15 - 16:45  
 
|15:15 - 16:45  
 
|
 
|
|Martin Schied - TBA
+
|[F]/[P] [[IFD:More_Pixels!]] Martin Schied
|[W/F]Das Feature im Radio (Fabian Kühlein)
+
|[F]Die Zukunft beginnt jetzt - Science Fiction im Hörspiel (Fabian Kühlein)
|
 
 
|-
 
|-
 
|17:00 - 18:30  
 
|17:00 - 18:30  
 
|
 
|
|Martin Schied - TBA
+
|[F]/[P] [[IFD:More_Pixels!]] Martin Schied
 
|
 
|
 
|-
 
|-
Line 343: Line 347:
 
{|align="left" {{Prettytable}}
 
{|align="left" {{Prettytable}}
 
|09:15 - 10:45  
 
|09:15 - 10:45  
|[W/F]TBA (DARSHA HEWITT)
+
|[F] Introduction to Electronics (Darsha Hewitt)
 
|
 
|
 
|
 
|
 
|-
 
|-
 
|11:00 - 12:30  
 
|11:00 - 12:30  
|[W/F]TBA (DARSHA HEWITT)
+
|[F] Introduction to Electronics (Darsha Hewitt)
 
|
 
|
 
|
 
|
 
|-
 
|-
 
|13:30 - 15:00
 
|13:30 - 15:00
|[W/F]TBA (DARSHA HEWITT)
+
|[F] Introduction to Electronics (Darsha Hewitt)
 
|
 
|
 
|
 
|
 
|-
 
|-
 
|15:15 - 16:45  
 
|15:15 - 16:45  
|[W/F]TBA (DARSHA HEWITT)
+
|[F] Introduction to Electronics (Darsha Hewitt)
 
|
 
|
 
|
 
|

Latest revision as of 10:34, 11 April 2015

Kurse des Studiengangs Medienkunst/Mediengestaltung im Sommersemester 2015. Alle Kurse sollen ins offizielle Zeitraster passen.

Werkmodule bitte mit [W], Fachmodule mit [F] und Projektmodule mit [P] kennzeichnen.

Mögliche Konflikte

  • Zwei Werk- oder Fachmodule finden gleichzeitig statt
  • Ein Projektmodul und ein Werk- oder Fachmodul finden gleichzeitig statt
   Weil die Studenten immer nur ein Projektmodul pro Semester absolvieren 
   können,  ist es ideal wenn Projektmodule zeitgleich stattfinden, 
   so dass mehr Slots zur Verteilung der Werk- und Fachmodule verbleiben!

Undergraduate (Bachelor)

Regelmäßige Kurse

Montag / Monday

09:15 - 10:45 [W] Dataflow (GMUGestaltung medialer Umgebungen)
11:00 - 12:30 [W] Dataflow (GMUGestaltung medialer Umgebungen)
13:30 - 15:00 [W]Audiobaukasten 2 – Zwischen Polfilter und Patchkabel (Martin Hirsch) The art of serendipity - Fotokurs / Werkmodul (Nina Röder) [W]Radiojournalismus / Servicemodul für MeWi (Eckhard Roelcke)
15:15 - 16:45 [W]Audiobaukasten 2 – Zwischen Polfilter und Patchkabel (Martin Hirsch) The art of serendipity - Fotokurs / Werkmodul (Nina Röder) [W]Radiojournalismus / Servicemodul für MeWi (Eckhard Roelcke)
17:00 - 18:30 [W] 3D + Printing (GMUGestaltung medialer Umgebungen)
19:00 - 20:30 [W] 3D + Printing (GMUGestaltung medialer Umgebungen)

Dienstag / Tuesday

09:15 - 10:45 [P]Rette uns wer kann (Nathalie Singer, Fabian Kühlein)
11:00 - 12:30 Wiss. Servicemodul (MKGMedienkunst/Mediengestaltung) - Dr. Simon Frisch - bitte keine parallelen Veranstaltungen Eintragen!
13:30 - 15:00 Wiss. Servicemodul (MKGMedienkunst/Mediengestaltung) - Dr. Simon Frisch - bitte keine parallelen Veranstaltungen Eintragen!
15:15 - 16:45 [P] unexpected turbulences / WBW-Helmcke-Röder [P] Hörspielwerkstatt Expanded 2 (Nathalie Singer, A. Drechsler, M. Hirsch) [P] Instructions for Use: The Artistic Personality (Christine Hill, K. Steiger)
17:00 - 18:30 [P] unexpected turbulences / WBW-Helmcke-Röder [P] Instructions for Use: The Artistic Personality (Christine Hill, K. Steiger)
19:00 - 20:30 [P] Instructions for Use: The Artistic Personality (Christine Hill, K. Steiger)

Mittwoch / Wednesday

09:15 - 10:45 [W]Pro Tools for radio features and radio plays (Astrid Drechsler)
11:00 - 12:30 [W]Pro Tools for radio features and radio plays (Astrid Drechsler)
13:30 - 15:00 - Keine Lehrveranstaltungen / No Classes -
15:15 - 16:45 - Keine Lehrveranstaltungen / No Classes -
17:00 - 18:30 [W] GMU:Bots 'n' Plots (Martin Schneider) [W] Что Делать? / Was tun? (Sebastian Helm)
19:00 - 20:30 [W] GMU:Bots 'n' Plots (Martin Schneider) [W] Что Делать? / Was tun? (Sebastian Helm)

Donnerstag / Thursday

09:15 - 10:45 [P] GMU:eval(nature) (Ursula Damm) [P] Interface Design (Jens Geelhaar) [W]Schreiben fürs Hören, Produzieren fürs Senden (A. Drechsler / F. Kühlein)
11:00 - 12:30 [P] GMU:eval(nature) (Ursula Damm) [P] Interface Design (Jens Geelhaar) [W]Schreiben fürs Hören, Produzieren fürs Senden (A. Drechsler / F. Kühlein)
13:30 - 15:00 [W]/[P] IFD:More_Pixels! Martin Schied [W]Die Zukunft beginnt jetzt - Science Fiction im Hörspiel (Fabian Kühlein)
15:15 - 16:45 [W]/[P] IFD:More_Pixels! Martin Schied [W]Die Zukunft beginnt jetzt - Science Fiction im Hörspiel (Fabian Kühlein)
17:00 - 18:30 [W]/[P] IFD:More_Pixels! Martin Schied
19:00 - 20:30

Freitag / Friday

09:15 - 10:45 [W] Introduction to Electronics (Darsha Hewitt)
11:00 - 12:30 [W] Introduction to Electronics (Darsha Hewitt)
13:30 - 15:00 [W] Introduction to Electronics (Darsha Hewitt)
15:15 - 16:45 [W] Introduction to Electronics (Darsha Hewitt)
17:00 - 18:30
19:00 - 20:30

Blockveranstaltungen, Workshops

Bitte nur Veranstaltungen eintragen, die wie Werkmodule angerechnet werden

  • ...
  • ...
  • ...

Graduate (Master)

Regelmäßige Kurse

Montag / Monday

09:15 - 10:45 [F] Dataflow (GMUGestaltung medialer Umgebungen)
11:00 - 12:30 [F] Dataflow (GMUGestaltung medialer Umgebungen)
13:30 - 15:00 [F]Audiobaukasten 2 – Zwischen Polfilter und Patchkabel (Martin Hirsch)
15:15 - 16:45 [F]Audiobaukasten 2 – Zwischen Polfilter und Patchkabel (Martin Hirsch)
17:00 - 18:30 [F] 3D + Printing (GMUGestaltung medialer Umgebungen)
19:00 - 20:30 [F] 3D + Printing (GMUGestaltung medialer Umgebungen)

Dienstag / Tuesday

09:15 - 10:45 [P]Rette uns wer kann (Nathalie Singer, Fabian Kühlein)
11:00 - 12:30
13:30 - 15:00
15:15 - 16:45 [P]Hörspielwerkstatt Expanded 2 (Nathalie Singer, A. Drechsler, M. Hirsch) [P] Instructions for Use: The Artistic Personality (Christine Hill, S. Helm)
17:00 - 18:30 [P] Instructions for Use: The Artistic Personality (Christine Hill, S. Helm)
19:00 - 20:30 [P] Instructions for Use: The Artistic Personality (Christine Hill, S. Helm)

Mittwoch / Wednesday

09:15 - 10:45 [P] Ursula Damm - Bio Games [F]Pro Tools for radio features and radio plays (Astrid Drechsler)
11:00 - 12:30 [P] Ursula Damm - Bio Games [F]Pro Tools for radio features and radio plays (Astrid Drechsler)
13:30 - 15:00 - Keine Lehrveranstaltungen - No Classes -
15:15 - 16:45 - Keine Lehrveranstaltungen - No Classes -
17:00 - 18:30 [F] Mobile Media & Cultural Heritage (Joatan Preis Dutra) [F] GMU:Bots 'n' Plots (Martin Schneider) [F] Bootcamp: Aktivismus, Fashion und Aktionskunst (Katrin Steiger)
19:00 - 20:30 [F] GMU:Bots 'n' Plots (Martin Schneider) [F] Bootcamp: Aktivismus, Fashion und Aktionskunst (Katrin Steiger)

Donnerstag / Thursday

09:15 - 10:45 [F]Schreiben fürs Hören, Produzieren fürs Senden (A. Drechsler / F. Kühlein)
11:00 - 12:30 [F]Schreiben fürs Hören, Produzieren fürs Senden (A. Drechsler / F. Kühlein)
13:30 - 15:00 [F]/[P] IFD:More_Pixels! Martin Schied [F]Die Zukunft beginnt jetzt - Science Fiction im Hörspiel (Fabian Kühlein)
15:15 - 16:45 [F]/[P] IFD:More_Pixels! Martin Schied [F]Die Zukunft beginnt jetzt - Science Fiction im Hörspiel (Fabian Kühlein)
17:00 - 18:30 [F]/[P] IFD:More_Pixels! Martin Schied
19:00 - 20:30

Freitag / Friday

09:15 - 10:45 [F] Introduction to Electronics (Darsha Hewitt)
11:00 - 12:30 [F] Introduction to Electronics (Darsha Hewitt)
13:30 - 15:00 [F] Introduction to Electronics (Darsha Hewitt)
15:15 - 16:45 [F] Introduction to Electronics (Darsha Hewitt)
17:00 - 18:30
19:00 - 20:30

Blockveranstaltungen, Workshops

Bitte nur Veranstaltungen eintragen, die wie Werk- oder Fachmodule angerechnet werden

  • ...
  • ...
  • ...