Betreuter Bereich verantwortlich Telefon E-Mail
Fakultät Architektur und Urbanistik
- Mitarbeiter Christian Möhwald 58 31 07 christian.moehwald[at]uni-weimar.de
- Pools Jens Knüpfer 58 42 08 jens.knuepfer[at]uni-weimar.de
Fakultät Bauingenieurwesen
Jens Gebert 58 48 88 support[at]bauing.uni-weimar.de
Jens-Uwe Wagner 58 42 33
Fakultät Kunst und Gestaltung
- MacPool, CIP-Pool, Sekretariat Thomas Filter 58 32 35 thomas.filter[at]uni-weimar.de
- Videostudio Andrea Carra 58 32 22 andrea.carra[at]uni-weimar.de
- CNC Pool Thomas Patze 58 34 82 thomas.patze[at]uni-weimar.de
- Fotostudio Andreas Oberthür 58 33 98 andreas.oberthuer[at]uni-weimar.de
- Petzi-Pool Helge Oder 58 33 89 helge.oder[at]uni-weimar.de
Fakultät Medien
Dipl. Ing (FH) Christiane Aßmann 58 36 14 admin[at]medien.uni-weimar.de
Dipl. Ing #BA# André Bernhardt |
Verwaltung
Stefan Dembski 58 24 16 stefan.dembski[at]uni-weimar.de
Universitätsbibliothek
Ekkehard Becker 58 28 67 ekkehard.becker[at]uni-weimar.de
Heidi Traeger 58 28 66 heidi.traeger[at]uni-weimar.de
Heike Lapp 58 28 73 heike.lapp[at]uni-weimar.de
Hochschule für Musik
Thomas Riek 55 51 76 support[at]hfm-weimar.de
Christian Lauser |
Ralph Ladusch |